試合予定・結果

予定 結果

令和元年度 東京都高等学校総合体育大会 二次トーナメント

  日時 対戦 会場
1回戦 2019/6/8(土)10:00 実践学園 0-0
0延長1
大成 駒沢第2球技場 

全体の組み合わせは高体連のページをご参照ください。

令和元年度 東京都高等学校総合体育大会 一次トーナメント

  日時 対戦 会場
1回戦 2019/5/12(日)10:00 実践学園 8-0 都高島 実践高尾グラウンド
2回戦 2019/5/19(日)10:00 実践学園 2-0 東京朝鮮 実践高尾グラウンド

全体の組み合わせは高体連のページをご参照ください。

【T1リーグ】高円宮杯U-18サッカーリーグ2019東京

  日時 対戦 会場
第1節 2019/3/21(木)17:00 実践学園 4-0 武蔵野シティ 実践学園高尾G
第2節 2019/3/27(水)10:00 東京朝鮮

0-3

実践学園 東京朝鮮G
第3節 2019/4/2(火)10:00 関東第一 2-1 実践学園 駒沢第2球技場 
第4節 2019/5/2(木)10:00 國學院久我山 6-2 実践学園

國學院たまプラG

第5節

2019/6/29(土)16:00

FC東京(B) - 実践学園

東京ガス武蔵野苑

第6節 2019/7/7(日)10:00 実践学園 - 成立学園

実践学園高尾G

第7節 2019/7/14(日)18:00 実践学園  - 町田ゼルビア

実践学園高尾G

第8節 2019/7/21(日)18:00 実践学園 - 都東久留米総合

実践学園高尾G

第9節 2019/8/25(日)18:00 実践学園 - 駒澤大高

実践学園高尾G

  日時 対戦 会場
第10節 2019/9/1(日)未定 武蔵野シティ  -  実践学園 横河電機G
第11節 2019/9/8(日)18:00 実践学園 - 東京朝鮮 実践学園高尾G
第12節 2019/9/14(土)18:00 実践学園 - 関東第一 実践学園高尾G
第13節 2019/9/23(月)17:00 実践学園 - 國學院久我山 実践学園高尾G
第14節

2019/9/28(土)18:00

実践学園 - FC東京(B) 実践学園高尾G
第15節 2019/10/6(日)10:00 成立学園 - 実践学園 成立学園鷲宮G
第16節 2019/11/24(日)17:30 町田ゼルビア - 実践学園 小野路G
第17節 2019/11/30(土)16:00 都東久留米総合 - 実践学園 都東久留米G
第18節 2019/12/8(日)9:30 駒澤大高 - 実践学園 実践学園高尾G

【T3リーグ】高円宮杯U-18サッカーリーグ2019東京

  日時 対戦 会場
第1節 2019/4/3(木)16:15 実践学園B 5-1 日大三 駒沢第2球技場 
第2節 2019/4/14(日)17:00 都・日野台  3-1  実践学園B 実践高尾グラウンド
第3節 2019/6/24(月)18:00 実践学園B  -  東京 駒沢第2球技場 
第4節 2019/6/28(金)18:00 保善

 - 

実践学園B 清瀬内山 A面
第5節 2019/7/25(木)18:00 実践学園B  -  東京成徳 駒沢第2球技場 
第6節 2019/8/29(木)16:15 東京農大一  -  実践学園B 駒沢第2球技場 
第7節 2019/9/15(日)17:00 実践学園B  -  都・国分寺 実践高尾グラウンド
第8節 2019/7/15(月)17:00 武蔵野シティB  -  実践学園B 実践高尾グラウンド
第9節 2019/9/22(日)13:00 実践学園B  -  東海大高輪台 実践高尾グラウンド

【T4リーグ】高円宮杯U-18サッカーリーグ2019東京

  日時 対戦 会場
第1節 2019/4/17(水)18:00 都・狛江  1-2  実践学園C 駒沢第2球技場 
第2節 2019/4/7(日)17:30 実践学園C 2-0 都・東大和南 実践高尾グラウンド
第3節 2019/6/29(土)14:00 都・石神井   -   実践学園C 実践高尾グラウンド
第4節 2019/7/23(火)17:30 実践学園C   -   都・葛飾野 実践高尾グラウンド
第5節 2019/9/29(日)17:30 都・府中東   -   実践学園C 実践高尾グラウンド
第6節 2019/8/30(金)17:00 実践学園C   -   大東文化大学第一 実践高尾グラウンド
第7節 2019/9/16(月)17:00 実践学園C   -   創価 実践高尾グラウンド

平成30年度 地区新人選手権(5地区)

  日時 対戦 会場
2回戦 2018/11/18(日)13:30 実践学園 10-0 学大国際 実践高尾グラウンド
3回戦 2018/11/23(祝)13:30 実践学園 10-0 都練馬 実践高尾グラウンド
4回戦 2018/12/16(日)14:45 実践学園 2-1 都石神井 早大学院グラウンド
準決勝 2018/12/23(日)11:15 実践学園

2[延長]2

6[PK]7

早大学院 私立武蔵

全体の組み合わせは高体連のページをご参照ください。

平成30年度 第97回全国高等学校サッカー選手権大会 東京都大会 2次予選

  日時 対戦 会場
1回戦 2018/10/14(日)10:00 実践学園 3-0 都立府中東 実践高尾グラウンド
2回戦 2018/10/21(日)16:00 実践学園 3 [延長] 3
3[PK]4
堀越

私学事業団G 

駐車場は使用できません。

全体の組み合わせは高体連のページをご参照ください。

平成30年度 東京都高等学校総合体育大会 二次トーナメント

  日時 対戦 会場
1回戦 2018/5/26(土)12:00 実践学園 1-2 國學院久我山 駒沢補助競技場 

全体の組み合わせは高体連のページをご参照ください。

平成30年度 東京都高等学校総合体育大会 一次トーナメント

  日時 対戦 会場
1回戦 2018/5/13(日)10:00 実践学園 5-0 都・武蔵野北 実践高尾グラウンド
2回戦 2018/5/20(日)10:00 実践学園 2-0 国士館 実践高尾グラウンド

全体の組み合わせは高体連のページをご参照ください。

 【T1リーグ】高円宮杯U-18サッカーリーグ2018東京

  日時 対戦 会場
第1節 2018/3/15 (木) 18:00 実践学園  3-0  国士舘高等学校 実践高尾グラウンド
第2節 2018/3/25 (日) 9:30 都 東久留米総合 0-1 実践学園 都東久留米総合高校グランド
第3節 2018/4/3日 (火) 9:30 駒澤大高 0-1 実践学園 駒沢第2球技場 
第4節 2018/4/30 (月) 19:00 東京武蔵野シティFC 0-3 実践学園 横河電機グランド 
第5節 2018/5/3 (木) 17:00 実践学園 0-2 帝京

実践高尾グラウンド

第6節 2018/5/9 (水) 18:00 実践学園 2-1 関東第一

実践高尾グラウンド

第7節 2018/6/30/ (土) 16:30 FC東京U-18 (B) 0-1 実践学園

東京G武蔵野苑グランド

第8節 2018/7/12/ (木) 16:30 実践学園 1-2 成立

実践高尾グラウンド

第9節 2018/7/16 (月)  16:30 実践学園 2-4 國學院大學久我山

実践高尾グラウンド

  日時 対戦 会場
第10節 2018/7/21/ (土) 17:00 国士舘高等学校  1-5  実践学園 実践高尾グラウンド
第11節 2018/8/3 (金)  17:00 実践学園 1-4 都東久留米総合 実践高尾グラウンド
第12節 2018/8/26 (日) 17:00 実践学園 1-1 駒澤大高 実践高尾グラウンド
第13節 2018/9/2 (日)  17:00 実践学園 0-1 東京武蔵野シティFC 実践高尾グラウンド
第14節

2018/9/8(土)17:00 

帝京 3-2 実践学園 帝京大学 千住総合グラウンド 
第15節 2018/9/16 (日) 17:00 関東第一 1-0 実践学園 実践高尾グラウンド
第16節 2018/9/27 (木) 18:00 実践学園 1-2 FC東京U-18(B) 実践高尾グラウンド
第17節 2013/9/30 (日) 10:00 成立 0-2 実践学園 成立学園鷲宮G
第18節 2018/11/25 (日) 10:00 國學院久我山 4-1 実践学園 國學院大相模原キャンパスG

【T2リーグ】高円宮杯U-18サッカーリーグ2018東京

  日時 対戦 会場
第1節 2018/3/22 (木) 17:30 國學院久我山 (B)  0-0  実践学園 (B) 実践高尾グラウンド
第2節 2018/3/27 (火) 17:00 実践学園 (B) 1-3 FCトリプレッタ 実践高尾グラウンド
第3節 2018/4/25 (水) 18:30 東京朝鮮中高 5-1 実践学園  (B) 東京朝鮮中高G
第4節 2018/4/11 (水) 18:00 実践学園 (B) 1-2 FC町田ゼルビア 実践高尾グラウンド
第5節 2018/6/3 (日) 17:00 実践学園 (B) 0-5 早稲田実業高 実践高尾グラウンド
第6節 2018/6/30 (土) 18:00 実践学園 (B) 0-3 堀越 実践高尾グラウンド
第7節 2018/7/13 (金) 18:00 実践学園 (B) 2-2 大成 実践高尾グラウンド
第8節 2018/7/17 (火) 17:00 駒澤大高 1-3 実践学園 (B) 実践高尾グラウンド
第9節 2018/7/29 (日) 18:00 実践学園 (B) 2-3 東京実業高 実践高尾グラウンド
  日時 対戦 会場
第10節 2018/7/25日 (水) 12:00 國學院久我山 (B) 3-1 実践学園 (B) 駒沢補助競技場
第11節 2018/8/25 (土) 17:00 FCトリプレッタ 1-1 実践学園 (B) 実践高尾グラウンド
第12節 2018/8/31 (金) 18:00 実践学園 (B) 0-2 東京朝鮮中高 実践高尾グラウンド
第13節 2018/9/9(日) 17:30 FC町田ゼルビア 0-0 実践学園 (B) 小野路グラウンド
第14節 2018/9/17日(月) 15:30 早稲田実業高 1-0 実践学園 (B) 早稲田実業高G
第15節 2018/9/24 (月) 9:30 堀越 4-1 実践学園 (B) 堀越学園総合G
第16節 2018/9/29 (土) 18:00 大成 2-0 実践学園 (B) 実践高尾グラウンド
第17節 2018/10/7 (日) 17:00 実践学園 (B) 0-2 駒澤大学高 実践高尾グラウンド
第18節 2018/11/23 (金) 17:00 東京実業高 0-0 実践学園 (B) 実践高尾グラウンド

【T3リーグ】高円宮杯U-18サッカーリーグ2018東京

  日時 対戦 会場
第1節 2018/4/22 (日)12:30 東海大高輪台高  9-0  実践学園 (C) 東海大高輪台総合G
第2節 2018/11/4 (日) 17:00 実践学園 (C) 0-4 駿台学園高 実践高尾グラウンド
第3節 2018/5/12日 (土) 18:00 実践学園 (C) 0-1 関東一高等学校 (B) 東京朝鮮中高G
第4節 2018/8/4(土) 16:00 東海大菅生 0-1 実践学園 (C) 東海学菅生学びの城G
第5節 2018/10/27 (土) 18:00  実践学園 (C) 7-1 杉並FCユース 実践高尾グラウンド
第6節 2018/8/10(金) 19:00 実践学園 (C) 1-2 三菱養和SC (B) 三菱養和会巣鴨
第7節 2018/9/8 (土)  17:00 東京農大一高 1-6 実践学園 (C) 実践高尾グラウンド
第8節 2018/9/23 (日) 17:00 日本学園高 2-2 実践学園 (C) 実践高尾グラウンド
第9節 2018/10/13 (土)18:00 実践学園 (C) 0-1 保善 実践高尾グラウンド

平成30年度 関東高校サッカー大会 東京都予選

  日時 対戦 会場
1回戦 2018/4/8(日)10:00 実践学園 0-1 都城東 実践高尾グラウンド

全体の組み合わせは高体連のページをご参照ください。

平成29年度 第96回全国高等学校サッカー選手権大会 

  日時 対戦 会場
1回戦 2017/12/31(日)12:05 実践学園 0-2 滝川第二 駒沢陸上競技場

全体の組み合わせはJFAのホームページをご参照ください。

平成29年度 第96回全国高等学校サッカー選手権大会 東京都大会 2次予選

  日時 対戦 会場
決勝

2017/11/11(土)13:15

実践学園

1 [延長] 0 

國學院久我山 駒沢陸上競技場
準決勝 2017/11/5(日)11:00 実践学園 2 [延長] 1 帝京 西が丘
3回戦 2017/10/29(日)10:00 実践学園 4-0 日大豊山 実践高尾グラウンド
2回戦 2017/10/22(日)10:00 実践学園 1-0 大成 実践高尾グラウンド

全体の組み合わせは高体連のページをご参照ください。

  日時 対戦 会場
1回戦 2017/7/29(土)9:30 実践学園 0-2 遠野(岩手) 仙台市泉総合運動場
泉サッカー場 西フィールド

全体の組合せ・結果はJFAのページをご覧ください。

平成29年度 東京都高等学校総合体育大会 二次トーナメント

  日時 対戦 会場
2回戦 2017/6/18(日)10:00 実践学園 2-0 駒大高 駒沢補助球技場
準決勝 2017/6/24(土)12:00 実践学園 2-0  東海大菅生 駒沢第2球技場
決勝 2017/6/25(日)10:00 実践学園 2-3 関東第一  駒沢第2球技場

全体の結果は高体連のページをご覧ください。

平成29年度 関東高校サッカー大会

  日時 対戦 会場
1回戦 2017/6/3(土)13:00 実践学園 6-0 水戸葵陵 埼スタ第3グウランド
準決勝 2017/6/4(日)13:00 実践学園 0-2 前橋育英 埼スタ第2グウランド

平成29年度 関東高校サッカー大会 東京都予選

  日時 対戦 会場
1回戦 2017/4/9(日)12:00 実践学園 0-0
2 延長 0 
大成高校 私学事業団グラウンド 
2回戦 2017/4/16(日)14:00 実践学園 2-1 成立 駒沢第2球技場
3回戦 2017/4/22(土)12:00 実践学園 3-1  早稲田実業 駒沢第2球技場
準決勝 2017/4/29(土)10:00 実践学園 4-2 國學院久我山 駒沢第2球技場
決勝 2017/5/7(日)14:00 実践学園

2-2

4 PK 5

関東第一 赤羽スポーツの森

全体の結果は高体連のページをご覧ください。


Copyright © FC Jissen. All Rights Reserved.